Créer un site internet

 

BOURGES laché à partir de 7h30

 

 

                                                                                    VIEUX                                                                                        1 AN

ARRAS                                             GANTOIS 12H10                                                                       VANDEVILLE 12h34

AUCHEL                                         PRUD'HOMME 12h27                                                            BOITEL 12h39

AUCHY LES HESDIN                   DENEUX 12H02                                                                       GLACON 12H11

BILLY BERCLAU                         DELANNOY 12h27                                                                    WABLE 12h35

BOULOGNE                             HOFLAC 12h50                                                                              SERGENT 12h56

BOURBOURG                               LEMAITRE 13h06                                                                    LEMAITRE 13h07

BRAY-DUNES                            DUSSART 13h30                                                                          SALEMBIER 13h49                                                                        

BRUAY                                     LETHIOT 12h32                                                                            DELGERY 12h29                                               

CALAIS                                    CHOUROT 13h15                                                                          CADET 13h20

COMINES                               BOCKSTAEL13h07                                                                     DELEU 13h03

FRETIN                                    FAIDHERBE 12h29                                                               BIGOTTE JM 12h47          

HAZEBROUCQ                     CLAYTON 12h50                                                                     HUREZ13h02

LAVENTIE                             DUBRULLE 12h40                                                                 DEBUSSON 12h52

LIEVIN                               WISNIEWSKI    12H22                                                              PODZIALY 12h29

LOURCHES                        BRUGUET 12h29                                                                      BRUGUET 12h35

NOMAIN                             CARNEAUX 12h36

SECLIN                                 GONIDEC 12h29                                                                     GONIDEC 12h28

SAINT OMER                     DELMOTTE 12h46                                                                  DEMARTCH 13h02

CICAR

 

PROGRAMME A.L.C.-C.A.L.C. 2022           

      Bourges  Sainte-Thorette pour les classificateurs faisant un doublage les coordonnées sont

47° 05' 09,60 --- 02° 11, 45,90 est environs 6400 pigeons enlogés      

 

 

boB             

enviro                                              

 

 

Bourges 14 mai    Bourges  V Y F                                                                                   

Samedi 28 mai      St Junien  V Y F

Samedi 11 juin       Roulet St Estèphe     V Y F

Samedi 18 juin     Nîmes         V Y F    mise en loge Mercredi

Samedi 25 fuin      Bergerac    V Y F 

Samedi 09 juillet   Aubusson   V Y F J

Dimanche 10 juillet St Vncent V Y F  mise en loge le jeudi

Samedi 23 juillet   St Junien     V Y F J

Vendredi 29 juillet   Saverdun  VY F   Mise en loge le mardi

Samedi 06 août     Ruffec          V Y J F

Samedi 20 août     Roulet St Estèphe      V J F

                                              Soit 8 concours vieux, 7 concours 1 An, 4 concours Jeunes, 3 concours Gr-Fond vieux, 3 concours Gr-Fond 1 An

                                                                                                    11 concours Femelles

                                                                         Sous réserve des règlements et Statuts Fédéraux

 

 

                                                             Attention  : Changement dans les prix des résultats

                                                                                                1 Euro pour les résultats evoyés par mail ( l'adresse mail doit être envoyé avant le 1er

                                                                                       concours et ne plus changer durant la saison).

                                                                                     2 Euro pour les résultats envoyés au dépôt.

                                                                                     4 Euro pour les résultats à domicile  ( l'augmentation est du aux prix des timbres aux

                                                                                      particuliers)

                                                                                Heures de ramassage                                    

                                          Arras  17 h 30 , Auchy  18 h 30 , Boulogne 19 h 30 , St Omer  20 h 30 , Hazebrouck

                                          Calais  19 h 00  , Bourbourg  20 h 00  , Bray-Dunes  21 h 00 ,                 Hazebrouck

                                                             Laventie 19 h 00, Auchel 19h 45 , Bruay  20 h 30 , Liévin 21h30 ,Billy-Berclau 22 h 00      Seclin

                                                             Comines 20 h 00 , Fretin  20h 30 , Nomain  21h 30 ,  Lourches 22 h 30, Flers en Escrebieux  23 h      Seclin

                                    

                                          ADRESSE DES DEPOTS DES A.L.C.--C.A.L.C. TELEPHONE NOMS  
DEPÔTS ADRESSE DES MISES EN LOGES DEPÔTS RESPONSABLE TELEPHONE
ARRAS EX hangar Match rue de l'abbé LEMIRE 06.03.25.24.19. Dallongeville Ch 06.98.50.58.72.
AUCHEL Rue d'ORLEANS 06.22.78.61.17. DELPIERRE J.Ph 06.25.04.91.18
AUCHY LES HESDIN Bâtiment des Ecoles 03.21.41.88.29. LOQUET Marcel Trésorier    06.84.24.04.40.
BILLY BERCLAU Local Colombophile 03.21.37.55.49. DEPIENNE Marcel HACART J.B  06.61.81.38.71.
BOULOGNE La Colombe rue du stade    Pont de Briques 03.21.32.19.65. DUQUESNOY Olivier 06.66.81.71.40.
BOURBOURG Café de la gaité 03.28.22.16.25. BABELART Eric 06.64.05.94.09.
BRAY DUNES Rue de l'abbé CATTRY   DUYSCHE Didier 06.85.95.92.30.
BRUAY 150 Coron Mayeur 06.07.78.88.59. LETHIOT Guy  
CALAIS Café 2, rue du Gaz  à   Coulogne 03.21.36.63.33. LECERF José 06.24.21.08.85.
COMINES Rue de Quesnoy Centre Désiré du Carin 06.77.58.23.53. DELMOTTE Annie  
FLERS en Escrebieux rue, Emile Reignier à    Courcelle-les-Lens 06.15.34.13.85. ROSSI Fabienne  
FRETIN Cour de l'ancienne école 03.20.61.44.08. POËTE Albert 06.27.56.35.87.
HAZEBROUCQ Rue Notre Dame 06.63.89.39.42. BESSAULT Gille  
LAVENTIE 25,Rue Dhelphin Chavatte 03.21.66.28.42. DESBUISSON André 07.85.48.47.33.
LIEVIN Secteur Nord 11, rue de la Liberté 06.07.64.09.63. GREBEAUX Dominique 03.21.45.02.97/06.24.77.93.63
LOURCHES Salle E. Zola rue Emile Zola 06.44.09.08.97. JOVENET Patrick  
NOMAIN Café de la Poste                   Mr Bouchez David 06.43.52.60.61. BONNAERT Daniel 06.17.24.89.97.
SECLIN Rue des Martyrs  Parc la Ramie   MASQUELIER Patricia 06.62.96.90.08.
St-OMER Rue des Marais     à    THEROUANNE 06.43.85.22.53. DUCHAUSSOY Michel  
                                                   FRANCOLOMB     34, Rue de LILLERS       62920      GONNEHEM             03.21.66.09.48. /  06.70.05.41.73.

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                          , 

×